Агентство Yonhap: Корейский полуостров находится на грани ядерной войны

Дипломаты КНДР заявили о том, что Корейский полуостров находится «на грани ядерной войны». Об этом сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на представителей МИД.

В доведении ситуации до максимальной степени напряженности внешнеполитическое ведомство обвинило США и Южную Корею. Именно из-за «воинственных» действий Вашингтона и Сеула регион находится на грани ядерного конфликта. Дипломаты из КНДР охарактеризовали ситуацию в Северной Азии как «крайне нестабильную».

Ранее американская атомная подлодка впервые за шесть лет прибывала в Южную Корею. Судно USS Michigan SSGN пришвартовалось на военно-морской базе США в Пусане.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+