Реагируя на регулярный перевод Зеленским средств на оплату коммунальных услуг за квартиру в поселке Ливадия на Южном берегу Крыма, Аксенов отметил: «Молодец. По шесть тысяч рублей в месяц. Благодарность ему. Приводим его в пример. Смотрите, даже человек не приезжает, не живет, а оплачивает», сообщает телеканал «Россия 24».
Справка: речь идет о квартире в Ливадии, которую жена Зеленского Елена купила якобы еще в 2013 году (до воссоединения полуострова с Россией), о чем стало известно широкой общественности только в 2019 году во время президентской предвыборной кампании. В любом случае супруги Зеленские оплатили все обязательные налоги и сборы и продолжают оплачивать коммунальные услуги.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).