Так, по словам Аксенова: «Среди иностранных туристов, как и в прошлые годы, лидируют жители Украины – порядка 1,1 млн человек. Думаю, это можно считать своего рода народным голосованием по вопросу признания российского статуса Крыма – ведь к «оккупантам» в гости не ездят». Он уточнил, что всего в прошлом году в Крыму побывали 7,43 млн туристов, что на 9,3% выше показателей 2018 года.
Напомним, что Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года по итогам народного голосования, проведенного среди жителей полуострова.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).