
«Альфа-банк» намерен судиться с Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП) за сообщения о невыдаче банком валютных вкладов.
Представители кредитного учреждения считают подобную информацию ложной и готовят исковое заявление.
Как говорится в официальном сообщении «Альфа-банка», компания всегда исполняет свои обязательства перед клиентами. Никаких ограничений на выдачу валютных вкладов в банке не нет. Жалоб по этому поводу от клиентов не поступало.
Ранее ОЗПП сообщило, что обратилось к финансовому омбудсмену Павлу Медведеву, чтобы помочь вкладчикам ряда банков, в том числе «Альфа-банка», вернуть свою валюту. По данным общественников, некоторые кредитные учреждения отказываются возвращать в день расторжения договора вклады в иностранной валюте, предлагая подождать неделю или более, передает “Интерфакс”.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).