Аналитики предсказали новые банкротства американских банков

Обозреватели со ссылкой на аналитиков предсказали крах ряда региональных банков. Причиной этого станут огромные долги по аренде коммерческих площадей, считают аналитики.

По информации журналистов, стоимость такой недвижимости в скором времени может снизиться на 40%. Это связано с тем, что к концу 2025 года должны быть погашены около полутора триллионов долларов долгов по найму офисов и торговых помещений.

«Банки США стали гораздо более уязвимы к снижению цен на коммерческую недвижимость», — цитирует агентство экономиста Торстена Слока.

Ситуация усугубляется ростом стоимости кредитования, что снизило ценность недвижимости на рынке, добавил аналитик.

Bank of America ранее спрогнозировал начало умеренной рецессии в США, которая может начаться еще до конца этого года.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+