Андрей Кошкин: Журналисты из Франции и Нидерландов шокированы неправдой об Украине, продвигаемой на Западе

Шведский телеканал SVT извинился перед зрителями за «неправильный» сюжет о плачущих от радости жителях Херсона, которые получили российские паспорта.

Политолог Андрей Кошкин рассказал читателям «Журналистской правды» о том, как на самом деле работают СМИ на Западе.

«В 90-е годы Россия пыталась встроиться в западный мир. Это была ошибка политического руководства. Тогда мы думали, что западный мир – это эталон, там соблюдаются права человека, есть независимые СМИ, которые не боятся говорить правду и так далее. Однако, сейчас, мы убедились в том, что все это мишура. Маски сорваны, ничего там нет из того, о чем так активно рассказывали, тем более независимых СМИ. Все «независимые» СМИ, прежде всего выполняют политический заказ. В такой ситуации находятся журналисты, которые могут писать лишь то, что является конвой политической деятельности, разворачиваемой Вашингтоном. Никуда деться они не могут, так как будут жестко наказаны.

Беда в том, что также во Франции, Нидерландах есть журналисты, которые оказались шокированы неправдой, продвигаемой на Западе. При этом их голоса не слышны. Они не могут пробиться в топовые информационные агентства, правдивые материалы никто не берет, исходя из позиций, которые обсудили ранее. Умные люди, зная наперед туда не едут, а если их забросили, то пишут то, что от них требуют. В крайнем случае молчат об увиденном. Их точка зрения меняется, но ничего в профессиональном отношении они не предпринимают».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+