Андрей Ваджра: На «Мотор Сич» можно поставить крест

Суд Киева арестовал 100% акций АО «Мотор Сич». Теперь предприятием займется Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений.

«Мотор Сич» было ведущим предприятием в мире по выпуску авиадвигателей и газотурбинных установок. Завод «Мотор Сич» имел стратегическое значение для Украины.

По информации секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, предприятие будет возвращено в госсобственность.

Ранее Киев ввел санкции против китайских акционеров предприятия «Мотор Сич» и фактически стал участником американо-китайской торговой войны.

Известный публицист Андрей Ваджра прокомментировал для «Журналистской правды», какая судьба ждет «Мотор Сич».

«У этого завода нет никакой судьбы. Сама по себе Украина с «Мотор Сич» ничего не может сделать, потому что с его продукцией уже не получится выйти на российский рынок. Россия самостоятельно производит данную продукцию.

Продать завод китайцам, как это планировалось ранее, украинцы тоже не могут. Этому мешают американцы. Поэтому на предприятии можно поставить крест, распустить работников и закрыть его, что рано или поздно произойдет. Даже если украинские власти национализируют завод, что будет дальше? Он будет стоять, но не будет работать.

Украинские власти сначала продали завод, получили за него деньги, потом забрали завод назад, а деньги не вернули. Смысл в заводе только, когда он работает, производит продукцию, продает ее, рабочим платят зарплату, а в казну поступают налоги. У этого завода нет рынка сбыта. Теоретически он мог бы появиться, если бы завод ушел китайцам, но вряд ли – им нужны технологии, которые еще остались. Поэтому у завода никаких перспектив и будущего нет.

Украина выполняет распоряжения американцев, для которых китайцы – противники и конкуренты, это значит, что украинский завод китайцам достаться не должен. Американцы запретили Киеву продавать «Мотор Сич».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Комментарии

Андрей Ваджра: На «Мотор Сич» можно поставить крест

  • пугающие голоса в ветвях ветлы

    С точки зрения 30 летней истории РФ, таких историй в самой РФ да просто убиться… но про это говорить не принято, и уж тем более упоминать тех, кто был причастен к подобным ” продали-купили-исчезло…”, и ведь никто не понес справедливое воздаяние, хотя выставляли на распродажу флагманов нашей передовой науки и производства и даже в оборонке.
    С точки зрения СТРАТЕГИЧЕСКОГО подхода, в этой истории НАМ нужно от всего сердца благодарить американцев – китайцы это наша головная боль в обозримом завтра, хотя сегодня ОНИ НАС ТЕРПЯТ, пока…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+