Аппарат украинской Рады сократился на 80 человек

Верховная рада Украины
Верховная рада Украины

Места в аппарате Верховной рады Украины потеряли 80 человек, что составляет 12% от общего числа госслужащих. Такое решение в пятницу, 30 января, принял спикер парламента Владимир Гройсман.

По его словам, такая мера предпринята в целях повышения прозрачности и эффективности работы Рады.

Как пишет Гройсман в своем аккаунте в сети Facebook, это “не последнее решение в данном направлении”. Реформирование украинского парламента продолжится.

Пока же спикер ждет от глав структурных подразделений аппарата Рады предложений по оптимизации вверенных им отделов.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+