Армия Сирии пошла на штурм квартала Тарик-эль-Бэб на юго-востоке Алеппо

Отмечается, что правительственные сирийские войска подошли к кварталу Тарик-эль-Бэб на юго-востоке Алеппо. Сейчас идет зачистка от террористов районов Хальвания и Маасарани, под контроль уже взята большая часть жилищного комплекса Сукн-эш-Шабаби, сообщает «Аль-Ватан». Поставлена задача выйти к основному оплоту группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», запрещена в России) в квартале Шаар.

Террористы оказывают ожесточенное сопротивление, но постепенно сдают свои позиции. Сообщается, что всего за два дня сирийская армия и ополченцы сумели освободить от боевиков всю северную половину Восточного Алеппо (45 кв. км), где террористы находились с 2012 года. Освободив в понедельник жилой массив Масакин-эль-Бухус, сирийские войска вышли к автостраде на международный аэропорт в Нейрабе, которая разделяет восточные районы на две части. Это позволило рассечь линию фронта террористов и приступить к их окружению.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+