Автор Bloomberg посоветовал Евросоюзу не надеяться на удачу в газовом вопросе

Оптимистичное разрешение газового кризиса в ЕС не означает, что можно продолжать надеяться на удачу в этом важном вопросе, считает обозреватель Bloomberg Хавьер Блас.

Таким образом автор статьи прокомментировал слова комиссара Евросоююза по энергетике Кадри Симсон. Она ранее заявила, что хранилища стран Старого Света остаются наполовину заполненными, а низкие цены на газ позволяют дать хороший прогноз на следующий холодный сезон.

По словам Бласа, европейцам повезло, та как теплая зима позволила сэкономить значительные объемы топлива. Также падение цен на энергетическом рынке связано с низкими закупками Китая, где промышленники действовали осторожно, опасаясь антиковидной политики властей.

Но на эти факторы не стоит полагаться в долгосрочных прогнозах, уверен аналитик издания. По его словам, странам ЕС стоит воспользоваться возможностью для пополнения запасов, пока стоимость газа находится на низких отметках.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+