Бельгийские власти раскрыли детали нападения террориста с мачете на военных в Брюсселе


В бельгийской федеральной прокуратуре заявили, что террорист, набросившийся с мачете накануне вечером на патруль военнослужащих в столице Бельгии, имел при себе два экземпляра Корана и муляж огнестрельного оружия, сообщает РИА Новости.

Напомним, в пятницу вечером в центре Брюсселя произошло террористическое нападение на военный патруль – мужчина с криком «Аллах Акбар» набросился с ножом на солдат, которые были вынуждены отрыть огонь на поражение. В результате нападавший скончался в больнице. Террористом оказался действовавший в одиночку 30-летний выходец из Сомали.

Согласно информации, представленной в коммюнике прокуратуры Бельгии, у преступника «при себе был муляж огнестрельного оружия и два Корана».

По имеющимся сведениям, радикал, получивший два года назад бельгийское гражданство, проживал в Бельгии на протяжении 13-ти лет. В феврале текущего года был привлечен к ответственности за нанесение телесных повреждений.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+