Белоруссия поддерживает мирные инициативы РФ по урегулированию конфликта на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Власти Белоруссии выразили поддержку усилиям России в мирном урегулировании украинского конфликта, сообщает ТАСС.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания по принятым мерам для снятия запретов на ввоз белорусской продукции в Россию и транзит товаров санкционного списка заявил, что Россия справедливо«не считает себя стороной конфликта на Украине».

Как отметил Лукашенко, Россия«подталкивает украинские власти к диалогу, в данном случае с руководством Луганской и Донецкой народных республик». По его мнению, такой диалог в данной ситуации крайне необходим.

В том, что надо прекратить гибель ни в чем не повинных детей, женщин и стариков, Лукашенко «абсолютно поддерживает позицию России». По его словам, «недопустимо стрелять по населенным пунктам, где живут эти люди».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Комментарии

Белоруссия поддерживает мирные инициативы РФ по урегулированию конфликта на Украине

  • Мария789

    Конфликт на Украине можно решить, только мирным путем. Военные действия и карательные операции, ни к чему не приведут. Киев должен прекратить огонь, вывести свои войска из Донбасса и пойти на диалог с руководством ДНР и ЛНР!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+