В компании отметили, что 69 таких самолетов используются, а еще 59 находятся на хранении. Рекомендация действует до окончания расследования причин ЧП.
“Boeing активно следит за последними событиями, связанными с рейсом 328 компании United Airlines. На время проведения расследования Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) мы рекомендовали приостановить работы с 69 выполняющими полеты и 59 находящимися на хранении 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4000, пока Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) не определит подходящий протокол проверки”, – говорится в сообщении на сайте Boeing.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Кирилл Петрович Сергеев
Не для кого уже не секрет, что умный турбовентиляторный двигатель 5-го поколения ПД-14 с композитными лопатками превосходит любых конкурентов (в том числе от GE) по экономичности и сроку службы минимум на 20%, по дешевизне эксплуатации минимум на 17%, по массе легче более чем на 500 кг любых заруб.аналогов, поэтому он автом.более привлекателен для межд. авиакомпаний.
На фоне этого амерцы стандартно прибегли к грязным приемам и в сентябре в аэропорту Неаполя по запросу США был арестован А.Коршунов – Топ-менеджер ОДК.
Напомню, что в ОДК полным ходом идут работы по двигателю большой тяги ПД-35, который будет использоваться на широкофюзеляжных дальнемагистральниках. ПД-35 уже сегодня превосходит западных конкурентов.