Президент России Владимир Путин заявил о потере доверия после обнародования его телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
О том, какие события также этому поспособствовали читателям «Журналистской правды» рассказал политолог Богдан Безпалько.
«Конечно, Запад подорвал доверие. Но дело в том, что это не обуславливается обнародованием разного рода секретных разговоров, которые имели место быть и раньше. Об этом говорит то, что Запад нарушает все свои обещания, в том числе и письменные заключённые договоры, в которых Россия принимала участие. Это договоры по РСМД, ОБСЕ, обещания НАТО не расширяться на восток и многие другие, последней из которых, была зерновая сделка. Это давно уже убило хоть какое-то доверие к коллективному Западу, потому что все эти договоры либо нарушаются в самом начале, объявляясь недействительными, либо же просто страны Запада или США конкретно из них выходят.
Здесь нам не стоит ориентироваться на какие-то договоры с Западом, потому что они невозможны. Нельзя договориться с шулером о честной карточной игре».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).