Большинство россиян не верят в естественное появление коронавируса

Почти две трети россиян считают, что коронавирус был создан искусственно как новая форма биологического оружия, а мнения, что вирус возник естественным путем, придерживаются только 23% граждан. Это следует из данных опроса “Левада-Центра”, передает “Эхо Москвы”.

Согласно результатам опроса, 64% россиян считают что коронавирус создан искусственно, 23% уверены, что вирус имеет природное происхождение, 13% затруднились ответить.

Больше половины опрошенных — 56% — не боятся заболеть коронавирусом, 43% респондентов все еще боятся заразиться.

Число тех, кто готов привиться вакциной “Спутник V”, снижается: если в декабре 2020 года 38% опрошенных были готовы привиться, а 58% — не готовы, то в феврале 2021 года только 30% опрошенных россиян были готовы сделать прививку, а не готовы — 62%. 4% опрошенных в феврале сказали, что уже вакцинировались.

Читайте “Журправду” в нашем телеграм-канале


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+