Daily Mail: У Великобритании кончается оружие для поставок ВСУ

У Великобритании кончается оружие для поставок Вооруженным силам Украины (ВСУ), передает Daily Mail.

«Большую часть запасов Великобритании нужно придержать на случай конфликта, в котором непосредственно участвуют наши силы», — сказал британский стратегический аналитик Говард Уилдон.

Он вспомнил о недавней отправке в Киев ракет Storm Shadow, тактико-технические характеристики (ТТХ) которых позволяют поражать мишени в радиусе 150 километров. Правда, британский военспец отметил, что, судя по всему, эти боеприпасы уже давно просрочены. При этом, по его мнению, более у ее Величества больше нет запасов и кончается оружие для поставок ВСУ.

Подытоживая, Уилдон сделал вывод, что после такой масштабной помощи ВСУ у Лондона в случае необходимости не осталось достаточно средств для успешных оборонительных действий собственной армии.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+