По словам политика: «Мне очень жаль, мне фильм не понравился. Но у премии «Оскар» свои пристрастия, как и у других фестивалей. Очень многие фильмы, которые побеждают на фестивалях, мне, например, не нравятся, но что делать — у каждой картины свой ареал зрителей <…> искусство — дело вкуса».
Напомним, что в перечень кандидатов на номинацию «Оскара» также были добавлены обладатель Золотой пальмовой ветви — лента «Паразиты» Пон Чжун Хо, картина «Боль и слава» живого классика Педро Альмодовара, «Раскрашенная птица» Вацлава Мархоула, а также другие фильмы.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).