Политолог Дмитрий Петровский поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счет.
«Не секрет, что доблестные чеченские военные в составе наших формирований, к сожалению, оставили жизни, защищая нашу страну от фашизма. Поэтому, те, кто виноват в их смерти, а Зеленский является одним из виновников, выполняющих приказы своих пособников из-за рубежа, несут за это ответственность. Как несет каждый руководитель фашистского государства. Рамзан Кадыров правильно говорит, что бессмысленно наказывать «автомат», который находится в руках у солдата, потому что он не отвечает за нажатие на курок. Наказание Зеленского бессмысленно, потому что нужно наказывать основных виновников всего, что происходит. Не секрет, что без беспрецедентной помощи наших западных контрагентов, фашистский режим Зеленского рухнул бы еще в марте. Очевидно, что кровная месть против простого орудия, коим является Зеленский, бессмысленна. С другой стороны, Зеленский хоть и недалекий, но человек, и, соответственно, размышляет о том, что делает, и несет ответственность за свои действия, даже под давлением и приказам.
Думаю, что в любом случае Зеленского настигнет либо рука господа, либо закона. За его преступления ему придется отвечать».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).