По данным Безсонова, сейчас украинские спецслужбы при участии своих западных покровителей готовят в Донбассе операцию с применением химического оружия. Как пояснил Безсонов, «установлено, что подразделения ВСУ, дислоцирующиеся вблизи населенных пунктов, в срочном порядке доукомплектовываются средствами РХБ защиты (радиационной, химической и биологической защиты)», сообщает ДАН.
Безсонов считает, что сведения разведки ДНР неопровержимо указывают на то, что уже на ближайшие дни украинскими спецслужбами намечена преступная спецоперация с применением химических отравляющих веществ в отношении гражданского населения Республик Донбасса (ДНР и ЛНР).
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).