
Европейский союз откажет в безвизовом режиме и Украине, и Грузии на саммите в Риге. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил представитель Еврокомиссии.
По словам европейца, получить безвизовый режим к саммиту в Риге – это слишком амбициозные надежды, передает ТАСС.
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко требовал от дипломатов ЕС назвать точную дату отмены визового режима между Украиной и Евросоюзом. Глава государства 6 мая дал обещание в течение недели отчитаться о выполнении обязательств по подготовке к введению безвизового режима.
С 1 июля 2014 года Украина перешла на упрощенный визовый режим с государствами Европейского альянса, а сейчас Киев добивается перехода полностью на безвизовый режим.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).