Экономист из США предрек России победу в нефтяной войне

Профессор американского Военно-морского колледжа, работник Института исследований внешней политики в Филадельфии Николас Гвоздев в статье для National Interest счел обвал цен на нефтяном рынке экономической войной, в которой у России высокие шансы на победу. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по мнению эксперта: «Кремль вступил в азартную игру, сделав ставку на то, что к концу года он сможет не только взять реванш над США, но и восстановить свое партнерство с Саудовской Аравией. <…> Благодаря талантливой команде из российского министерства финансов в стране создан хороший денежный резерв на черный день, который поможет в достижении этих целей».

Напомним, что резкое падение стоимости нефти стало следствием того, что участники ОПЕК+ не смогли продлить договоренности по сокращению добычи нефти. Вслед за нефтяными котировками также упал курс рубля на рынке Forex.


 


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+