В частности, австрийский политик обратила внимание на то, что ее сильно впечатлила речь президента РФ в бундестаге ФРГ вскоре после теракта 11 сентября 2001 года. Тогда Путин сделал акцент на том, что Россия – самая что ни на есть европейская страна, но многие важнейшие решения в Европе принимаются без ее участия.
По словам Кнайсль: «На планы, идеи, которые он предлагал немецкому парламенту, а вместе с ним – и всей Европе, тогда никто должным образом не смог среагировать. Это очень досадно, потому что президент Путин своей речью, своими предложениями шагнул далеко вперед. Он был смелым, он выступил с предложением. Вместо того чтобы принять эту новую идею, мы просто впустую потратили время».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).