
Глава Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин оценил идею Национального союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, касающуюся установки минимальной цены на пиво в России на уровне не менее 35 рублей.
Павел Шапкин признался, что полностью поддерживает подобную инициативу, так как благодаря этому появится возможность бороться с дешевым суррогатом, которым сейчас завален российский рынок.
По словам эксперта, ситуация с суррогатом «мешает производителям качественной продукции конкурировать, потому что одно и другое называется пивом, но те, кто действительно используют солод и классическую технологию приготовления, не могут соперничать с тем продуктом, который продается в два раза дешевле, но сделан непонятно из чего». Об этом сообщает агентство «RT».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).