«В целом компании из Китая, Ирана, Турции и других стран хотят работать в России и рассматривают возможности по покупке бизнесов», — подчеркнул консультант.
Он добавил, что поставщики из КНР хотели бы наладить бизнес-контакты с российской добывающей отраслью с точки зрения последующей замены агрегатов и других производственных элементов западной сборки китайской продукцией.
С другой стороны, автопром из Китайской Народной Республики уже сейчас собирается налаживать производство и собирать свои авто в России.
Российские предприниматели тоже ищут варианты для диверсификации экспорта за рубеж. По мнению Сергиенко, хороший потенциал для двусторонних инвестиций есть в Саудовской Аравии, ОАЭ и в Индии.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).