Так, по словам президента Турции: «Достигнутое нами вчера соглашение о перемирии приносит значительные выгоды в ряде вопросов. Оно защищает границы нашей страны от атак сирийского режима и терактов, готовит почву для стабилизации и нормализации в регионе Идлиба, защищает наших военных, находящихся там, а также мирное население».
Напомним, ранее официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, комментируя соглашения России и Турции по сирийскому Идлибу, отметил, что США приветствуют достигнутые лидерами двух стран Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом договоренности, а также надеются, что они помогут деэскалации ситуации в САР.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).