Политолог Эрнест Макаренко поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.
«Зеленский будет вынужден принять капитуляцию не из-за давления Штатов, а из-за давления российской армии. Капитуляция будет подписана только из-за нашей Победы. Сейчас звучат какие-то голоса из США. Иногда в той или иной степени чуть адекватные, но это ничего не значит.
Зеленский — говорящая кукла Вашингтона. Вся страна оккупирована НАТО и управляется блоком, и Вашингтоном. Все действия, которые там происходят исключительно под внешним управлением. Поэтому все разговоры, нацелены только на пиар успехи конкретных вашингтонских интересантов. Нет там никакого сопротивления Зеленского решениям Вашингтона. Им не нужно заставлять Зеленского, поэтому все переговоры с Украиной, о чем я уже не раз говорил, как и многие российские политики, бессмысленны. Не на Украине принимаются решения об их же военных действиях. Решения принимаются за океаном. Этот клоун будет постоянно вести разглагольствования по поводу военных действий, которые проводятся даже не им, а специалистами из Вашингтона, которые просто управляют “пушечным мясом”, в которое превратили украинский народ. Поэтому ждать какой-то капитуляции или какой-то отмашки от Вашингтона не нужно. Мы должны уверенно освобождать всю Украину от нацизма. Полная Победа приведёт к капитуляции нацистского режима Украины, и к вынужденной капитуляции США на поле боя территории нынешней Украины».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).