Утверждается, что «утечки данных не произошло. Атака была успешно остановлена без перебоя в работе, однако на время были проблемы со скоростью соединения. Никто не мог работать сегодня во второй половине дня, так как интернет дважды переставал работать на несколько часов».
Специалисты сейчас пытаются установить, откуда была осуществлена кибератака. По аналогии с истерикой, которую подняли в администрации США в связи с хакерскими атаками штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон, у ЕК может появиться соблазн обвинить Россию в причастности к этому инциденту.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).