В ходе голосования в поддержку предложенного польским политиком Анной Фотига документа о борьбе с враждебной и ложной пропагандой якобы исходящей от СМИ РФ высказались 304 депутата из 691. 179 присутствующих политиков высказались «против», еще 208 воздержались от принятия решения, сообщает агентство «RT».
В резолюции подробно расписано, как Россия якобы ведет с ЕС «гибридную войну», ключевая цель которой – это «исказить правду, посеять сомнения и рознь между странами союза, ослабить стратегическое единство ЕС и его североамериканских партнеров».
Напомним, в начале октября комитет Европарламента начал рассматривать иностранные государства на предмет враждебной пропаганды в СМИ. В итоге главными врагами политической стабильности ЕС признали запрещенные в России террористические организации «Исламское государство» и «Аль-Каиду». Также Европарламент посчитал крайне опасной и саму Россию.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).