Европейские депутаты не нашли в Крыму признаков российской оккупации
20.03.2017 18:35Европейские депутаты, находящиеся с визитом в Крыму, поделились впечатлениями от увиденного.
Отмечается, что в ходе визита европейские парламентарии свободно прогулялись по Ялте, посетили Ливадийский дворец, успели встретиться со многими крымскими коллегами и членами местных общин, сообщает «КП». Как пояснил депутат Народной скупщины Сербии Милован Боич, «мы все хотим ощутить на своей шкуре, что происходит в Крыму», напомнив, что на личном опыте знает, что такое западные санкции, так как его страна долго находилась в похожих условиях. Боич считает, что «лучше быть слепым, чем тем, кому приказано закрывать глаза» и опасаться каких-то санкций.
Как добавил председатель отделения Партии независимости Великобритании в районе Энфилд и Харинги Найджел Суссман после того как прогулялся по набережной Ялты и убедился, что крымчане не разочаровались в своем выборе, «люди не чувствуют себя оккупированными».
Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) приняла решение ввести санкции в отношении европейских депутатов, посетивших Крым. По данным пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, пока решено ввести ограничения в отношении четырех граждан Сербии и одного гражданина Чехии, которые, как считают в СБУ, «незаконно находятся на территории Крыма. СБУ приняла решение о запрете им въезда в Украину сроком на пять лет».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Новости партнеров
Лента Новостей
ФАС обосновала рост цен жаждой развития
19.02.2019 20:15Налог для самозанятых может скоро охватить все регионы России
19.02.2019 19:13В России растет объем похищенного с банковских карт
19.02.2019 18:46Новости партнеров