Евросоюз предъявил Киеву условия сохранения безвизового режима с Украиной


Брюссель требует, чтобы киевские власти в срочном порядке провели мероприятия, направленные на обеспечение полноценной реализации и устойчивости реформ, сообщает РИА Новости. В отчете ЕК в рамках нового механизма приостановки безвизовых режимов подчеркивается, что в целом украинской стороне удается исполнять критерии визовой либерализации, однако правительству Украины необходимо обратить внимание на несколько моментов – шесть требований.

Так, европейские власти хотят, чтобы было усиленно взаимодействие киевских властей с институтами Евросоюза для избежания опасности нерегулярной миграции, ждут реализации кампании по информированию об обязанностях и правах граждан в рамках отсутствия визового режима, требуют в кротчайшие сроки восстановить авторитет Национального агентства по предотвращению коррупции, а также создать в стране высший антикоррупционный суд.

Помимо этого, власти ЕС настаивают на отмене изменений, касающихся электронного декларирования доходов антикоррупционных активистов, и усилении борьбы с организованной преступностью в стране.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+