Финка Мякяряйнен выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Хохфильцене

15.12.2018 15:54

Финка Кайса Мякяряйнен одержала победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

На 10-километровой дистанции стартовавшая второй финская спортсменка Кайса Мякяряйнен совершила три промаха на четырех огневых рубежах и финишировала с результатом 30 минут 53,1 секунды, одержав тем самым победу в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Таким образом, Мякяряйнен выиграла третью личную гонку из пяти прошедших в текущем розыгрыше Кубка мира. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Вторую строчку заняла словачка Паулина Фиалкова (два промаха; +1,5). Тройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер (четыре промаха; +2,8).

Россиянки заняли: восьмое место – Ирина Старых (без промахов; +24,8), восемнадцатое – Евгения Павлова (без промахов; +1.25,6), двадцатое – Екатерина Юрлова-Перхт (четыре промаха; +1.32,9 и сорок восьмое – Валерия Васнецова (пять промахов; +3.46,1).

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).