Финских женщин в Турку зарезал марокканец
28.08.2017 12:51В финском суде огласили настоящее имя убийцы двух женщин в городе Турку.
По данным следствия, настоящее имя террориста Абдеррахман Буанан, он является выходцем из Марокко, ему всего 22 года. До этого он фигурировал в судебных документах как 18-летний Абдеррахман Мехках. Полиция расследует зверское нападение 18 августа в Турку именно по статье «терроризм», так как Буанан набросился с ножом на незнакомых женщин прямо посреди площади в центре города, сообщает телеканал Yle.
Отмечается, что Буанан прибыл в Финляндию еще в 2016 году, скрыв от погранслужб свое настоящее имя и возраст. Незадолго до нападения ему было отказано в предоставлении убежища. В полиции настаивают, что марокканец пытался выместить свою ненависть прежде всего на финских женщинах, так кроме двух погибших, резаные ранения получили еще шесть финок, а два мужчины пострадали при попытках остановить террориста.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Новости партнеров
Лента Новостей
Город грехов — ужасы «оппозиционного» Петербурга
22.02.2019 17:08Александр Роджерс: Как связаны «красный майдан», ЦРУ и Ходорковский
22.02.2019 09:52Роскомандзор подаст в суд на Twitter
21.02.2019 20:00Пятнадцать человек стали жертвами взрыва в Сирии
21.02.2019 19:55Новости партнеров