Франц Клинцевич: Потери Украины в ходе СВО могут превышать 500 тысяч солдат

Потери украинской армии, которые она понесла за год с начала спецоперации, могут превышать полмиллиона человек. Такое заявление сделал бывший российский сенатор Франц Клинцевич.

По данным источников американского издания Politico, в ходе боевых действий погибли более 100 тысяч бойцов со стороны Киева. Авторы материала отметили, что среди них были хорошо подготовленные военнослужащие.

«К сожалению, иностранные журналисты обманывают людей и все мы хотели бы, чтобы эта цифра была справедливой, но уже только в закрытом мнении спецслужб стран НАТО, просочилась цифра в 257 тысяч погибших за год», сообщает ФАН со ссылкой на комментарий Клинцевича.

При этом он напомнил, что осенью ООН официально заявила о получении 294 тысяч обращений от матерей украинских солдат. В них говорилось о пропаже людей без вести.
В связи с этим собеседник агентства не исключил, что количество умерших со стороны Киева может превышать 500 тысяч солдат. Данную статистику он назвал «грустной и страшной», также рассказав о сохранении погибших в списках личного состава.

«Таким образом они наживаются на мертвых душах и это тоже обстоятельство давным-давно доказанное», — подчеркнул Клинцевич.

Украинские власти продолжают списывать денежные пособия, хотя человека уже нет в живых. По словам политика, сообщения о подобных случаях стали классикой для мировых СМИ.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+