
Как пояснил художественный руководитель коллектива Николай Коляда, организаторы гастролей «Коляда-театра» в Нью-Йорке столкнулись с непреодолимыми сложностями при попытке оформить рабочие визы российским деятелям искусства, сообщает «КП». Уточняется, что посольство США не принимает документы для получения рабочих виз.
Хотя до начала гастролей остается еще два месяца, их организаторы уже признали, что вынуждены их отменить, так как в противном случае пришлось бы потратить 60 тысяч долларов на поездку без всякой гарантии получить разрешение на въезд труппы в США. Как считает организатор гастролей Лев Трахтенберг, в отмене гастролей виновата «взаимная вендетта» с участием дипведомств России и США.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).