Глава «112. Украина» поставил ультиматум Зеленскому

Комментируя бандитское вооруженное нападение на телеканал, Бенкендорф обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, к кабмину, к главе МВД Арсену Авакову, в генпрокуратуру и Службу безопасности с требованием осудить обстрел здания телеканала. В обращении Бенкендорфа говорится: «Вы должны четко и решительно сказать: «На Украине нельзя использовать силу в отношении СМИ». Этого от вас ждет весь цивилизованный мир, включая посольства стран Большой семерки, куда мы уже обратились за поддержкой», сообщает РИА Новости.

Бенкендорф пообещал принять меры по защите сотрудников канала, пояснив, что «мы усилим охрану здания и приложим все усилия, чтобы найти виновных в сегодняшнем преступлении. Я обращаюсь к зрителям и читателям сайта «112». Мы есть. Мы остаемся в эфире и в интернете».

—————–


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+