Глава «Нафтогаза» объяснил, что компанию не устроило в сделке с «Газпромом»

В ходе пресс-конференции в Киеве глава украинской госкомпании «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что организация не в восторге от включения в договоренности с «Газпромом» по транзиту газа РФ, так как это — элемент компромисса со стороны Украины. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

По словам Коболева, «с точки зрения законодательства и регуляторных актов, которые влияют или напрямую регулируют рынок природного газа», украинские законы еще не соответствуют европейским. Он добавил, что, зная о данной ситуации, «Газпром» не был готов брать на себя риски «неэффективного украинского законодательства», из-за чего указанные риски взял на себя «Нафтогаз», выступивший буфером между российской организацией и Киевом.

Как уточнил руководитель «Нафтогаза»: «Для нас эти риски являются привычными. Мы не в восторге от такого варианта, но это является элементом компромисса».


 


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+