Глава ВТБ Андрей Костин заявил о необходимости перезапуска приватизации в России

Глава ВнешТоргБанка Андрей Костин заявил, что для финансирования приоритетных государственных проектов в Российской Федерации нужно возобновить приватизацию и привлечь в экономику дополнительно 70 трлн рублей за счет увеличения госдолга.

«Где взять деньги? Три ответа на один вопрос: перезапуск приватизации; более смелое использование на цели развития финансовых резервов и государственного долга; перераспределение бюджетных средств», — цитирует банкира РБК.

Финансист уверен, что приватизация не только позволит наполнить казну, но и придаст импульс для развития в тех областях экономики, где важна решительность и умение принимать эффективные решения.

За счет повышение уровня государственного долга с сегодняшнего уровня в 17% ВВП до порогового в 60%, по мнению Костина, в бюджет можно было бы привлечь порядка 70 трлн рублей, создав при этом огромный запас прочности для решения любых задач федерального уровня.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+