Иран запросил у России помощь в борьбе с новым коронавирусом

Иранский посол в РФ Казем Джалали рассказал об обращении правительства Исламской Республики Иран к российским коллегам с просьбой оказать поддержку в вопросе борьбы с новым типом смертельного коронавируса. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Обратил внимание Джалали и на то, что Тегеран приветствует гуманитарную помощь «со стороны всех стран, в том числе наших единомышленников».

Стоит заметить, что Иран занимает четвертую строчку по числу зараженных COVID-19 после КНР, Южной Кореи и Италии. В стране зафиксированы 1501 случай инфицирования, умерли 66 человек.

Ранее пресс-атташе консульского отдела посольства РФ в Индонезии Денис Тетюшин заявил, что работники дипмиссии проверяют информацию СМИ о гражданине России, госпитализированном на острове Бали с подозрением на новый тип коронавируса.


 


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+