Оценивая последствия иранского ракетного удара по американским военным базам в Ираке, Тахт-Раванчи пояснил: «Все наши действия были пропорциональны убийству Касема Сулеймани. Они завершены. Если США больше не будут предпринимать военные действия в отношении Ирана, мы также не будем предпринимать таких действий», сообщает ТАСС.
По словам Тахт-Раванчи, Иран действовал исключительно в соответствии со статьей 51 Устава ООН, реализуя свое право на самооборону, а «если США все же решат предпринять военные действия, у Ирана не будет другого пути, кроме ответа».
Накануне президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором попытался выставить Иран проигравшей стороной, что избавляет США от дальнейших военных действий. При этом он пообещал Ирану новые экономические санкции и потребовал заключить новое ядерное соглашение на американских условиях.
——————————————————————————————————–
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).