Иркутск: Тепло обещали дать в День выборов. Не дали

В Иркутске отопление в домах, а тем более детсадах и школах включают раньше, чем с Сочи или Краснодаре. Оно и понятно – Сибирь она и есть Сибирь… Но, оказывается, не раньше, чем в Москве или даже Подмосковье – несмотря на обещания властей, тепло в дома иркутян так пока никак не доберётся.

Коммунальщики бодро рапортовали: все 36 котельных на 100% готовы к прохождению отопительного сезона 2016 — 2017 года! Подготовлен запас угля и мазута!

Заммэра Иркутска и председатель Комитета городского обустройства Евгений Дроков разъяснял:

«Подача тепла начнется с детских садов, школ и больниц. Сети теплоснабжения города поставлены на циркуляцию».

Иркутянам пообещали: отопление в этом году включим 18 сентября, в воскресенье! Во Всеобщий день голосования! То есть – праздник будет двойным!

Не обещание своё власти не выполнили. Голосовать-то жители Иркутска – проголосовали, а вот долгожданное тепло в их дома так и не пришло…

А между тем в ночь с воскресенья на понедельник температура опустилась до нуля градусов! И вчера днём в Иркутске, по словам его жителей, было очень холодно.

Жительница микрорайона Юбилейный Ирина К. рассказала изданию «ЖурПравда»:

«Отопление у нас не работает. Неделю назад было жарко – ну вот коммунальщики и решили не торопиться… Они ведь смотрят по погоде».

Иркутские коммунальщики отлично осведомлены:

«Подключение систем отопления объектов, присоединенных к системе централизованного теплоснабжения, рекомендуется начать со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия».

Вот они и воспользовались тем, что предыдущая неделя была тёплой. Напрочь позабыв про обещание – сделать иркутянам подарок в День голосования. В общем, как и везде: «Выборы закончились, про предвыборные обещания – забудьте!»

Между тем сегодня в Иркутске, несмотря на комфортные дневные +12-13, ночью температура опустится до +3-4-х градусов по Цельсию.

«В доме очень прохладно! Но не совсем стужа… Да что там, мы – привычные!» – не теряет оптимизма жительница Иркутска.

Ирина рассказала «ЖурПравде», что звонила в коммунальную службу, там сказали: «Ждите!»

«Они пообещали дать тепло в течение трёх-четырёх дней».

Начавшие замерзать аккурат в День выборов иркутяне надеются, что в пятницу-субботу тепло в дома всё-таки начнёт поступать. Ну а терпения им не занимать.

«Экономят на всём. Решили, что мы переживём», – с грустью констатирует иркутянка.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+