
Власти ЛНР намерены сохранить гривну только, если Киев будет верен минским договоренностям, сообщает «ЛИЦ».
Сохранение гривны в ЛНР в качестве основной валюты глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий увязывает с выполнением Украиной взятых на себя в Минске 12 февраля обязательств.
Как отметил Плотницкий, ЛНР может остаться в гривневой зоне, если Украина «выполнит минские договоренности, обеспечит нормальную работу и рост банковской системы на территории ЛНР и предоставит нам необходимое количество гривневой массы, которую она должна народу – выплатит зарплаты и пенсии».
Ранее Плотницкий заявил, что в вопросе отвода вооружений «Украина в очередной раз попытается обмануть всех, в том числе ОБСЕ. То, что они не отвели технику — мы знаем. Даже знаем, где не отвели. Мы знаем, что они отвели ту технику, которая непригодна, требует ремонта».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).