Итоги визита делегации из Италии в Крым превзошли все ожидания

Как пояснил председатель правления Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, итальянские депутаты и бизнесмены вылетели в воскресенье, 16 октября из аэропорта Симферополя в Москву, сообщает РИА Новости. Как отметил Назаров, «все запланированные мероприятия состоялись, программа визита полностью выполнена. Эффект даже больше, чем мы планировали».

Назаров пояснил, что по итогам визита был подписан ряд важных соглашений о сотрудничестве, а также заключены четыре декларации о намерениях по реализации совместных бизнес-проектов в различных отраслях. Итальянцам предложены десятки инвестиционных проектов: от строительства яхтенных марин до создания виноградных питомников – «это масштабные и перспективные инициативы: строительство жилых комплексов, совместное винодельческое производство, строительство отеля в Симферополе, создание птицеводческого комплекса».

По мнению Назарова, главный итог визита в том, что итальянцы увидели реальную ситуацию в Крыму, встретились с руководителями региона, получили исчерпывающую информацию о бизнес-климате, условиях инвестирования, свободной экономической зоне, важна и политическая составляющая визита — политики, представляющие пять регионов Италии с общим объемом в 2/3 от ВВП страны, заявили о желании развивать сотрудничество с Крымом, что «вселяет уверенность, что любые попытки изолировать Крым останутся безуспешными».

Для справки: крупная делегация депутатов региональных советов и представителей бизнеса Италии находилась с трехдневным визитом в Крыму. В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью, которые признали российский статус Крыма и выступили за отмену антироссийских санкций.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+