Политолог Иван Мезюхо рассказал читателям «Журналистской правды» о том, как можно относиться к данному прогнозу.
«Думаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев хорошо овладел политической сатирой. Во многом его прогноз надо воспринимать именно с такой точки зрения.
Тем не менее, в каждой шутке есть доля правды, и в своём посте он, по-большому счету, обозначил болевые точки Запада в виде тенденций на разложение этого общества, как в политическом, так и в социокультурном измерении. Прогнозы же делаются не для того, чтобы влиять на международную политику, они анализируют политические процессы».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).