Иван Мезюхо: Трибунал по Украине раскроет все детали и тайны

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что украинского президента Владимира Зеленского ждет второй Нюрнбергский процесс.

Политолог Иван Мезюхо рассказал читателям «Журналистской правды» о том, возможен ли такой сценарий для Зеленского.

«В прямом смысле Нюрнбергский процесс Зеленского, конечно, не ждёт, потому что, к сожалению, сегодня Германия выступает вновь на стороне нацистов. Но то, что после специальной военной операции должен состоятся военный трибунал, как правовой механизм осуждения неонацистской идеологии, в этом нет никаких сомнений. Одним из военных преступников на этом трибунале должен быть именно Владимир Александрович Зеленский, как человек, фактически возглавлявший неонацистское государство, и отдававший преступные приказы. Рядом на скамейке подсудимых, на мой взгляд, должен быть Порошенко, Ярош и другие мерзавцы — сторонники идеологии неонацизма по убеждениям или по необходимости. 

Вот я убеждён в том, что тот же Порошенко и Зеленский — это бандеровцы по необходимости. Была бы сегодня коммунистическая власть, они были бы коммунистами. Была бы социалистическая, были бы социалистами. Сегодня бандеровский тренд в украинской политике, поэтому они бандеровцы и националисты. А есть и нацисты по убеждениям, такие как Тягнибок и Ярош. Но, на самом деле, разницы между всеми этими людьми нет никакой, потому что на их руках кровь, и каждый из них, по сути, продвигает идеологию человеконенавистничества, русофобии и антироссийскую риторику.

Если Западу будет необходимо сделать из Зеленского икону, то он будет ликвидирован, если Запад увидит, что нынешний украинский президент ведёт себя непослушно, и позволяет себе некоторые вольности, его уберут. Есть масса вариантов, при которых украинский президент может быть ликвидирован своими же кураторами. Но даже, если во время военного трибунала Зеленского не будет существовать физически, он все равно должен быть осуждён. Проведение военного трибунала — это важная юридическая составляющая для того, чтобы на нормативном уровне ещё раз заявить о том, для чего была необходима СВО и, естественно, военный трибунал должен раскрыть те детали и тайны военных преступлений, которые совершает Украина уже почти 9 лет. 

Думаю, что у украинских земель однозначно есть будущее, и дай Бог, чтобы исторический процесс пошёл по пути воссоединения этих земель в одно некогда единое государство».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+