Ранее заместитель руководителя украинского министерства юстиции Иван Лещина заявил, что Украина и российская компания «Газпром» подписали мировое соглашение по антимонопольному спору. Обратил внимание замминистра юстиции Украины и на то, что это «открывает путь для заключения долгосрочных контрактов о транзите газа между «Нафтогазом» и «Газпромом».
Напомним, что 20 декабря Москва и Киев утвердили протокол по вопросу газового сотрудничества. В соответствии с документом «Газпром» заключит с «Нафтогазом» договор, по которому тот забронирует мощности для транспортировки 65 миллиардов кубов газа в 2020 году и по 40 миллиардов кубов в 2021-2024 годах.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).