Журналист RT Константин Придыбайло рассказал читателям «Журналистской правды» о долговременных последствиях раскола внутри СБУ.
«То, что в службе безопасности Украины раскол было давно очевидно. Мы видим, как ведёт себя Зеленский, не так давно он уволил лучшего друга с поста начальника СБУ. Думаю, что рано или поздно здравый смысл должен взять вверх. То, что делает украинская власть на данный момент – это отправляет своих людей на смерть и воюет до последнего украинца. Тем, кто разбираются в силовых структурах понятно, что конец истории один. Наверное, проще и лучше было бы сдаться, признать своё поражение и пойти на переговоры, о которых говорили ещё в марте, в Стамбуле, в том числе. Силовики просто понимают, что есть часть людей, работающих на Зеленского это те, которые его не предадут, и есть люди обладающие здравым смыслом. Они понимают, что существует раскол.
В идеале мне, как гражданину России и патриоту хотелось бы, чтобы там случился военный госпереворот, но Зеленский все жестко зачищает. Поэтому, думаю, что лично ему ничего от этого не будет. Он теряет людей, на которых может опереться, своих сторонников. Рано или поздно Зеленский останется один».
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).