Как пояснила Зубова, «по нашим подсчетам, на данный момент в стране находятся около двух тысяч человек, которые не могут покинуть страну. В Шарм-эш-Шейхе остаются порядка тысячи человек, в Хургаде – приблизительно 860 туристов, еще 100 человек – в Каире», сообщает ТАСС.
Причиной проблемы стали ограничительные меры в авиаперевозках из-за эпидемии коронавируса. При этом известно, что большинство из тех, кто не может выехать из Египта, попали в страну через Турцию, а несколько сотен – через Казахстан. По словам Зубовой, «вопрос о возможной эвакуации находится в стадии проработки».
——————————————————————————————————–
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).