Крымские татары отвергают посулы Украины

По данным Бальбека, в Форуме приняли участи около 500 делегатов из различных регионов Крыма, при этом собравшиеся считают, что крымско-татарский народ переживает один из важных периодов своего развития, так как за последние пять лет, когда заботу о полуострове взяла на себя Россия, в части обустройства жизни удалось сделать «больше, чем за многие предыдущие десятилетия», сообщает РИА Новости.

Бальбек отметил, что делегаты из различных регионов полуострова заявили о поддержке курса президента России и главы республики Крым, а также призвали соотечественников принять участие в выборах в единый день голосования в сентябре, а к инсинуациям и провокациям со стороны Украины относятся резко негативно, так как «крымско-татарский народ долгие годы, при нахождении Крыма в составе Украины, был заложником внешних политических сил, когда чужие лозунги, финансовые интересы формировали ложную повестку».

Как напомнил Бальбек, «мнение целого народа не значило ровным счетом ничего. За нас решали другие. Те, кто на этом зарабатывал. На постоянных межнациональных, межконфессиональных конфликтах, выполняя заказ своих западных спонсоров. Сегодня у крымских татар выработался иммунитет к украинской пропаганде. Все обещания, которые исходят из Украины, воспринимаются не более, чем пустозвонство» и никакое влияние извне не скажется на межнациональном мире и согласии в регионе.

—————————————————————————————————


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+