Так, по мнению руководителя МИД России, резко оборвать сотрудничество с телеканалом «RT» в Великобритании и закрыть все счета компании решила отнюдь не администрация банка, сообщает РИА ФАН.
«Ясно как божий день, что решение принимал не этот банк. И вообще не банк. Никакой банк таких решений самостоятельно принять не мог», — цитирует издание слова министра.
Напомним, в понедельник, 17 октября, в своем аккаунте в социальной сети «Twitter» Маргарита Симоньян обнародовала пост, в котором говорится, что все счета телеканала «Russia Today» в Соединенном Королевстве заблокированы.
Несколько позже Симоньян сообщила, что, не смотря на вступившие в силу санкции в отношении компании, телеканал «Russia Today» все же надеется на дальнейшее сотрудничество с британской стороной.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).