Лавров: за отмену антироссийских санкций выступает почти половина Евросоюза

Евросоюз

Евросоюз
Евросоюз

Все больше стран ЕС считают, что пора отменить антироссийские санкции, сообщает РИА Новости.

В ходе своей пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров отметил, что у российских властей имеется информация о том, что «в ЕС высказываются разные точки зрения. Нынешняя стадия, когда около половины стран-членов уже начинают настойчиво выступать за снятие санкций, показывает, что когда принимаются вот такие, основанные на круговой поруке решения, инерционные, основанные на солидарности с американскими партнерами, то потом «отрулить» очень трудно».

Ранее Лавров сообщил, что российские власти «предложили на последней сессии генассамблеи ООН принять резолюцию, которая провозглашает неприемлемость государственного переворота как средства смены власти».

Также он отметил, что у него нет информации о том, что вопрос поставок Ирану российских ЗРК С-300 обсуждался главой минобороны РФ Шойгу с иранскими военными во время его недавнего визита в Иран.

По мнению Лаврова, в любом случае это «тема двусторонних отношений, в рамках этих отношений она и будет рассматриваться».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Комментарии

Лавров: за отмену антироссийских санкций выступает почти половина Евросоюза

  • Ромалина

    А ведь, действительно, многие страны за то. чтобы были отменены антироссийские санкции, так что зря ЕС не решается на их отмену, потому что они беспочвенны и наносят только вред европейской экономике, а радуется им разве что Порошенко и Обама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+